support@super-xe.com Gestión internacional de activos • Desde 2016
Tipos de cuenta

Elige la solución adecuada para tus objetivos

Identifica el nivel que mejor se adapta a tu situación financiera, tu experiencia y tus objetivos de gestión.

Cinco niveles, un mismo estándar de servicio

Identifica el nivel que mejor se adapta a tu situación financiera y a tus objetivos de gestión. Todas las cuentas incluyen un gestor de cartera dedicado y acceso a las ocho clases de activos; los niveles superiores añaden precios más ajustados, bonos de trading y un apoyo más profundo de los analistas.

Inicial

$5,000Depósito mínimo

Spreads desde
1.5 pips
Apalancamiento hasta
1:5
Comisión
Estándar
  • Gestor de cartera dedicado
  • Seminarios web periódicos
  • Demostración básica de la plataforma de trading
  • Atención por correo electrónico y chat en vivo
Iniciar solicitud

Plata

$25,000Depósito mínimo

Spreads desde
1.2 pips
Apalancamiento hasta
1:10
Comisión
Reducida
  • Todas las funciones de la cuenta Inicial
  • Spreads y comisiones más bajos
  • Cuenta gestionada
  • Bono de trading de hasta el 10%
  • Sesión de trading con un analista destacado una vez al mes
Iniciar solicitud

Platino

$250,000Depósito mínimo

Spreads desde
0.0 pips (raw)
Apalancamiento hasta
1:50
Comisión
Sin comisión
  • Todas las funciones de la cuenta Oro
  • Sin spreads ni comisiones (precios raw desde 0.0 pips)
  • Bono de trading de hasta el 25%
  • Una operación de arbitraje al mes
  • Equipo de cuenta personal
  • Invitaciones a sesiones informativas privadas sobre el mercado
Iniciar solicitud

Premium

Bajo solicitudVIP, por invitación o solicitud

Spreads desde
Personalizado
Apalancamiento hasta
Personalizado
Comisión
A medida
  • Precios y condiciones a medida
  • Incluye plan de pensiones, seguro de trading e ICO
  • Acceso anticipado a nuevos productos donde esté permitido
  • Para más información, contáctanos o habla con tu gestor de cuenta personal
Contáctanos
Sobre el apalancamiento: el apalancamiento amplifica tanto las ganancias como las pérdidas. El apalancamiento máximo indicado es orientativo y depende del instrumento, de tu jurisdicción y de tu clasificación como cliente. Los spreads son variables y pueden ampliarse en condiciones de mercado volátiles o con poca liquidez. Los bonos de trading y las operaciones de arbitraje están sujetos a sus propias condiciones y requisitos de elegibilidad, solo se ofrecen donde lo permite la normativa local y no reducen los riesgos del trading.

Compara las cuentas en detalle

En pantallas pequeñas, desplázate horizontalmente para ver todos los niveles.

CaracterísticaInicialPlataOroPlatinoPremium
Depósito mínimo$5,000$25,000$250,000Bajo solicitud
Spreads desde1.5 pips1.2 pips0.0 pipsPersonalizado
Apalancamiento máximo1:51:101:50Personalizado
ComisiónEstándarReducidaSin comisiónA medida
Bono de trading—Hasta el 10%Hasta el 25%Bajo solicitud
Operación de arbitraje——Una vez al mesBajo solicitud
Gestor de cartera dedicado✓✓✓✓
Seminarios web y análisis en video✓✓✓✓
Sesiones con un analista destacado—MensualSemanalBajo demanda
Cuenta gestionada—✓✓✓
Herramientas avanzadas de gestión del riesgo——✓✓
Plan de pensiones, seguro de trading e ICO———✓
Cuenta sin swap bajo solicitud✓✓✓✓
Plataformas web, de escritorio y móvil✓✓✓✓
Divisas baseUSD, EUR, GBP, AUD, CHF, JPY, PLNUSD, EUR, GBP, AUD, CHF, JPY, PLNUSD, EUR, GBP, AUD, CHF, JPY, PLNCualquiera de las anteriores
Atención al cliente24/524/524/5 con equipo personalEquipo personal

Las condiciones pueden cambiar y variar según la jurisdicción. Las condiciones definitivas de tu cuenta se confirman en el área de cliente antes de que la fondees.

Abre tu cuenta en minutos

Regístrate en línea, verifica tu identidad y fondea tu cuenta cuando estés listo. Explora primero la plataforma y luego opera a tu propio ritmo.

Capital en riesgo. Los CFD son productos apalancados y pueden no ser adecuados para todos.